Вазерское захоронение

Модераторы: expedA, expedT

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Вазерское захоронение

Сообщение expedT » 29 ноя 2014, 11:33

Архив темы:
---------------------
Дмитрий Л. писал(а):28.03.2013 19:21
В селе Вазерки есть захоронение, попытаюсь дословно написать что написано на погребальном камне: здесь захоронены председатель сельскохозяйственной коммуны ШахинФ.Ф. и члены коммуны: Аверьянова А.И.,  Жиденков В.Е.,  Завалин И.Н., Литов И.Н., Калина М.Н., Косов И.Ф., Косова А.М., Шахин П.Ф. Шахина К.М.
Мог немного ошибиться в инициалах но фамилии написал правильно.    Так вот на погребении не увидел не даты погребения, не какой либо дополнительной информации, но очень интересно что могло послужить причиной данного захоронения?

---------------------
Дмитрий Л. писал(а):01.04.2013 19:10
Значит нет информации? Может быть тогда кто то сможет подсказать где можно будет узнать про это?

---------------------
expedA писал(а):01.04.2013 20:29
Об этом вы можете узнать у учителя истории Вазерской средней школы, Кубриной Ларисы Александровны. Я звонил ей, она обещалась появиться на нашем форуме.

---------------------
Дмитрий Л. писал(а):04.04.2013 08:26
Спасибо подождем, все равно попасть в те края пока нет возможности.

---------------------
Дмитрий Л. писал(а):19.05.2013 19:40
Изображение
expedA писал(а):Об этом вы можете узнать у учителя истории Вазерской средней школы, Кубриной Ларисы Александровны. Я звонил ей, она обещалась появиться на нашем форуме.

Не появилось дополнительной информации?

---------------------

Участник
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:39
Имя: Дмитрий Николаевич Мотовилов

Re: Вазерское захоронение

Сообщение Дмитрий Мотовилов » 13 мар 2015, 13:09

Я обучался в Вазерской СЛШ в 50-60-х годах, захоронение оформлено на территории дендропарка бывшей усадьбы Шаховского (СШЛ) в более позднее время. В моё время в жизни пионерского отряда этот артефакт никак не замечался. История гибели руководства такова: отмечали какой-то новый праздник застольем и последующим катанием на лодке по весенней Суре. Не справились с управлением.
Эпизод относится к самым ранним годам советской власти.
Участник археологических экспедиций М. Р. Полесских, 1963.
Наука, техника, история, философия,
литература, искусство.
Почётный доктор наук РАЕ

Site Admin
Аватар пользователя
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:58
Откуда: г.Пенза
Имя: Олег Авдеев

Re: Вазерское захоронение

Сообщение Boogor » 21 авг 2015, 15:04

Мой знакомый Алексей Бурцев просил опубликовать, снятые телефоном в июне 2015 г., фотографии этого захоронения:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Алексей, спасибо за кадры и надеюсь ты все же сумеешь зарегистрироваться и на этом форуме ;)

Вернуться в История Пензенского края (ХХ-XXI века)



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1