Пихта

Модераторы: expedA, expedT

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Пихта

Сообщение expedT » 13 дек 2014, 18:21

Архив темы:
---------------------
Дмитрий Львов писал(а):30.04.2013 00:06
А встречается у нас где-нибудь пихта? Я всё хочу посмотреть - чем она от ели отличается? Видел их на Кавказе тысячу раз, но давно было - уже не помню.

---------------------
Петрович писал(а):30.04.2013 12:35
Пихта растет на дачном участке моей дочери на Барковке. Участок приметный: на нем растет большущая сосна, поодаль довольно высокая пихта. Петрович

---------------------
Фёдорыч писал(а):30.04.2013 12:49
Пихта очень похожа на ель, но имеет громадное отличие в "потребительском" смысле. Иголки пихты мягкие и нежные.
А запах божественный. Поэтому пихта в большой любви у любителей парной бани. Если принести хотя бы один пихтовый веник в парную, весь народ  сразу сбежится и будет просить,- Дай хоть разочек похлестаться!
А по внешнему виду с елью пихту можно различить только по коре. На коре пихты есть такие же полоски как и у берёзы, только очень бледные, и сама кора гладкая, а не шершавая, как у ели.

---------------------
Aleks_Po писал(а):01.05.2013 06:47
А как же шишки? :?:

---------------------
expedA писал(а):01.05.2013 09:35
Из Морозовского дендрария
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

---------------------
Дмитрий Львов писал(а):09.05.2013 02:32
Как мне помнится, у ели шишки свисают вниз своей верхушкой, а у пихты стоят вверх верхушкой. Но, может быть, пока незрелые - стоят, а потом начинают свисать? Или чем у них ещё шишки различаются? А в черте города на какой-нибудь улице пихта есть?

---------------------

Вернуться в СОСНОВЫЕ-PINACEAE



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2