Кое-что о совах

Орнитологические исследования, фотографии для фотокаталога, обсуждения и другая информация о пензенских птицах

Модераторы: expedA, expedT

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Хищник.

Сообщение Дмитрий Львов » 31 июл 2017, 02:00

Спасибо, Сергей и Андрей! Топать по лесу очень приятно и полезно для здоровья, поэтому это не сложно.

Ушастые совы.


Изображение
Изображение

Изображение

Из одного яйца ещё не вылупился, но уже надклюнул
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Хищник.

Сообщение expedA » 31 июл 2017, 17:42

Слов нет. 8-)

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Хищник.

Сообщение Дмитрий Львов » 07 авг 2017, 02:16

Спасибо, Андрей!
Насчёт длиннохвостой неясыти - вот информация, которая может быть интересна Вячеславу или кому-то ещё. Когда я снимал их птенцов, то походил под деревом, где гнездо, и обнаружил множество перьев сороки. Поскольку сорока была грохнута не позднее середины мая, то она скорее всего была взрослая. Потому что слётки у сорок в это время вроде бы ещё не бывают. Вот они оказываются какие грозные - эти длиннохвостые неясыти.


А это болотная сова. Неважно получилась - практически в темноте без вспышки снимал.

Изображение
Изображение

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Кое-что о совах

Сообщение сергей 1960 » 27 окт 2020, 21:06

Просматривал флешки свои, куда я обычно сбрасываю все видео и фото файлы и вот тоже накопал материальчика, 20.07. 2020 г. ездил с ночевкой на рыбалку в р-н Волхонщино. Утром выползая из палатки заметил эту красавицу на поваленом дереве, вовремя с реагировал схватив камеру и сколько можно было подползти вдоль берега сквозь камыши я снял ее на камеру, но она все ровно меня увидела и тут же поднялась на крыло.https://imageban.ru/show/2020/10/27/243 ... 1cfba3/jpg https://imageban.ru/show/2020/10/27/2bf ... ecac82/jpg

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Кое-что о совах

Сообщение Дмитрий Львов » 29 окт 2020, 13:12

Ух ты, красавица, болотная сова! Сергей, я боюсь, что этот фотохостинг не надёжен. Через полгода загруженные фото могут пропасть.

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 21:46
Откуда: Пенза
Имя: Сергей Ефанов

Re: Кое-что о совах

Сообщение сергей 1960 » 29 окт 2020, 16:59

Спасибо Дима, да она и в правду красавица, хоть и назвали ее болотная сова.Ну а на счет фото, это уже меня не очень волнует. Они у меня разложены по папкам в моем ноутбуке. Пусть удаляют если уже нет места куда помещать другие фото. Лично я выкладываю здесь фото, для того, чтоб показать кого встретил на рыбалке, или просто в поле вовремя очередной съемки птиц и природы, взять к примеру наши с тобой поездки к аистам, или луговым луням, и черноголовым чеканам. Я думаю, если нашим пензенским орнитологам интересны какие фото, то они наверное их себе скачают куда нибудь на диск для работы. Мы теперь уже стали конкретно писать где когда была встречена та или иная птица. Их дело собирать материалл.

Пред.

Вернуться в Птицы Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2