Птичий дневник

`Бердвотчинг (BirdWatching) – визуальная «охота» на птиц в их естественной среде обитания с помощью бинокля или `фотоаппарата. Модератор подфорума - Г.А. Анисимова

Модераторы: expedA, expedT

Участник
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:32
Имя: слава.

Re: Птичий дневник

Сообщение вячеслав. » 11 май 2018, 19:10

.
Последний раз редактировалось вячеслав. 20 май 2018, 08:07, всего редактировалось 8 раз(а).

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник

Сообщение Дмитрий Львов » 12 май 2018, 02:44

Нет, не работает ссылка.

expedA писал(а):А ссылочки на фото можно?

Дима, с Яндекс Диском не всё так просто. Прямые ссылки на фотографию периодически меняются, только скачивать Придётся искать платное место под фотографии с гарантией и с нужным для форума сервисем.


Андрей, почему ты решил, что ссылки на ЯДе меняются? Надо открыть оригинал, но не копировать ту ссылку, которая появляется наверху в строке поиска. Я пробовал - она после вставки на Пензовед не работает. Нужно на оригинале нажать правую клавишу мыши и там кроме всего прочего появляется: "Копировать адрес изображения". Вот это уже работает. Я думаю, что ссылки на ЯДе не должны меняться - иначе тогда зачем он вообще нужен? Смысл Яндекс.диска в том и заключается, чтобы фотки хранились и ссылки на них работали.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Птичий дневник

Сообщение expedA » 12 май 2018, 11:22

"В контакте"Михаил Мишин выложил фото белого https://vk.com/photo165462513_456242400 ... _456242398 в окрестностях с.Вазерки.

Нужно открыть фотографию в новом окне и брать оттуда ссылку
Андрей, почему ты решил, что ссылки на ЯДе меняются? Надо открыть оригинал, но не копировать ту ссылку, которая появляется наверху в строке поиска.

Это одно и тоже. В некоторых браузерах фотографии не видно, проходят сутки другие и ссылка на оригинал меняется :?: и у меня они исчезают.

Участник
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 12:32
Имя: слава.

Re: Птичий дневник

Сообщение вячеслав. » 12 май 2018, 21:41

Нужно разобраться в тонкостях коммуникаций .ну нечего.важнее, что человек обнаружил белого аиста в наших окрестностях , это далеко не частая встреча в наших местах...

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Птичий дневник

Сообщение expedT » 13 май 2018, 08:10

Здравствуйте, Вячеслав!
В Вашем сообщении от 11 мая нет ни слова про аиста, а только 3 ссылки на неизвестно, какую тему в соцсети. Ссылки идут подряд, без пробелов или иных промежутков между ними, поэтому не открываются (то, что это 3 ссылки, а не одна, видно только при просмотре текста сообщения, эта функция недоступна другим пользователям, т.е. просто никто не понял, что Вы хотели сообщить).

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 20:48
Имя: Роман Сазонов

Re: Птичий дневник

Сообщение roman_1024 » 15 май 2018, 07:40

В связи со смертью ЯндексФоток, попробую вставить ссылку с ЯндексДиск. Отпишитесь, видно фотку? "Большая" и "маленькая" фотографии в данном случае одинаковые, сделал пост просто для эксперимента.

Кстати, кто это? Понято - цапля, но вот в разновидностях не разбираюсь. Снято на Суре, в районе Русеевского пляжа.
Изображение

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 18:36
Откуда: Пенза
Имя: Андрей Нугаев

Re: Птичий дневник

Сообщение expedA » 15 май 2018, 08:27

Вижу и маленькую и большую. Пока полёт идёт нормально :)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:11
Откуда: Пенза
Имя: Татьяна Белявская

Re: Птичий дневник

Сообщение expedT » 15 май 2018, 17:25

Вижу только маленькую фотографию. :?:

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 20:48
Имя: Роман Сазонов

Re: Птичий дневник

Сообщение roman_1024 » 15 май 2018, 20:14

expedA писал(а):Вижу и маленькую и большую. Пока полёт идёт нормально :)

А я уже ничего не вижу :(
Вчера всё было нормально.
Еще раз
Изображение

Участник
Аватар пользователя
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:50
Имя:

Re: Птичий дневник

Сообщение Дмитрий Львов » 16 май 2018, 02:30

Ничего не видно. Моё мнение следующее: нужно на ЯДе открыть оригинал, потом правая клавиша мыши и "Копировать адрес изображения". Затем вставить этот адрес сюда без всяких добавок - без "url", а также "больших" и "маленьких". Превьюшки не будет, будет только ссылка, но она должна работать нормально - т.е. будет переход по этой ссылке.
На мой взгляд проблема заключается не в том, что ссылка на ЯДе якобы меняется, а в том, что она слишком длинная и Пензовед не воспринимает её целиком и полностью. То есть меняется не адрес изображения, а восприятие его Пензоведом.

Пред.След.

Вернуться в Лига бёрдвотчеров в Пензенской области



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1